Сумма ежемесячной родительской платы за содержание ребенка

в МБ ДОУ «Детский сад № 106»

с 01.10.2023 г. составляет 3323 рубля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   от   13.09.2023г.   №176   "О внесении изменения в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 №147 "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования""

Постановление от 17.07.23 г. № 469 "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области Кузбасса от 24.04.2020 № 254 "Об установление средней платы , взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, осваивающих образовательнгую деятельность и находящихся на территории Кемеровской области -Кузбасса"

Постановление  № 274 от 08.12.2021 "О внесение изменений в постановление администрации города Новокузнецка от18.09.2017 года № 147 "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 №147 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ   от   25.01.2024г.   №11" О внесение изменений в постановление   администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 №147 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Обращаем Ваше внимание на то, что

Родительская плата не начисляется за дни отсутствия ребенка в образовательной организации по уважительной причине:

— болезнь ребенка, санаторно-курортное лечение ребенка (при наличии справки медицинской организации);

— отдых ребенка на период отпуска родителей (законных представителей) не более 75 календарных дней в год при наличии заявления одного из родителей (законного представителя);

— закрытие образовательной организации на ремонтные работы, карантин и др. (при наличии приказа образовательной организации);

— прохождение ребенком реабилитации после перенесенного заболевания (при наличии выписки из стационара, справки медицинской организации, заключения врача-специалиста, направления на медицинскую реабилитацию).

В случае несвоевременного (после 9.00 первого дня отсутствия) уведомления родителями (законными представителями) образовательной организации об отсутствии ребенка по уважительной причине, а также в случае отсутствия ребенка без уважительных причин родительская плата за указанные дни начисляется в полном объеме.

Родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату до 10-го числа текущего месяца.

Родительская плата не взимается (снижается) со дня поступления от родителей (законных представителей) заявления с приложением документов, подтверждающих право на освобождение (снижение) родительской платы.

Родительская плата направляется образовательными организациями:

—  на приобретение продуктов питания в размере 85 (восемьдесят пять) процентов;

— на организацию комплекса мер по хозяйственно-бытовому обслуживанию детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены, на оплату прохождения медицинского осмотра работниками образовательных организаций в размере 15 (пятнадцать) процентов.